자주하는질문

  • Home
  • 분양자료실
  • 자주하는질문

Q. 개인사업자가 지식산업센터을 취득하여 감면을 받은 후 유예기간 내에 법인전환하여 전환법인이 사용하는 경우에도 추징이 되나요…

페이지 정보

디지털밸리 메일보내기 아이디로 검색 0

852   2019.05.10 07:15

본문

Q. 개인사업자가 지식산업센터을 취득하여 감면을 받은 후 유예기간 내에 법인전환하여 전환법인이 사용하는 경우에도 추징이 되나요?

 

A. 조세특례제한법제32조의 규정에 의해 사업용 고정자산을 현물출자하여 법인을 설립하는 경우와, 사업 양·수도의 규정에 의해 법인전환 되어 소유권을 변경하는 경우엔 감면된 취득세가 추징되지 않으나 등기일로부터 2년이내 사업을 폐지하거나 매각 및 임대를 준 경우엔 감면세액을 추징하게 됩니다.

댓글목록

등록된 댓글이 없습니다.

추천분양
인기현장

LOGIN

Side Menu
Ranking
  • 01 UYeO8158
    100
  • 02 O9SSh224
    100
  • 03 0496f016
    100
  • 04 rc5NK273
    100
  • 05 dRZen145
    100
  • 06 9UlPw423
    100
  • 07 SP4E0900
    100
  • 08 rPqbV122
    100
  • 09 hYPHN867
    100
  • 10 ihEWE397
    100
  • 01 9UlPw423
    30,300
  • 02 DUwVP051
    30,200
  • 03 38icO775
    24,300
  • 04 rPqbV122
    24,300
  • 05 gjF7l957
    24,300
  • 06 rc5NK273
    24,200
  • 07 DD4Oq476
    23,200
  • 08 SP4E0900
    20,000
  • 09 1hg7d557
    19,400
  • 10 WgVrA690
    14,500
  • 01 DUwVP051
    5,841
  • 02 9UlPw423
    5,561
  • 03 gjF7l957
    4,661
  • 04 rc5NK273
    4,581
  • 05 38icO775
    4,561
  • 06 rPqbV122
    4,441
  • 07 DD4Oq476
    4,341
  • 08 1hg7d557
    3,681
  • 09 SP4E0900
    3,621
  • 10 WgVrA690
    2,621
새로 등록된 글